我们在使用华为手机时,使用放大功能可以将手机上的字放大,那么华为手机放大功能怎么关闭呢?跟着小编一起看看吧。
1、在设置菜单下点击打开【辅助功能】。

2、点击进入【无障碍】。

3、点击【放大手势】。

4、将【放大手势】右侧开关关闭即可。

正在阅读:
华为手机放大功能怎么关闭(图文)06-04
大学生自我评价精选07-02
最新平安夜祝福语短信201607-10
2023年甘肃英语专业八级考试时间:4月22日附专八考试内容、题型及分值比例02-24
2020安徽中考网上公益讲座时间安排表(适合初二初三学生)12-08
大学毕业生寒假工程实习总结范文06-28
加拿大两种移民途径的介绍06-25
2019世界地球日优秀心得汇编10-05